3x (7x-2) - 2x (9x+3) упростите выражение и найдите его значение при x=-4

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:04
    0
    3x (7x-2) - 2x (9x+3) = 21 х²-6 х-18 х²-6 х=3 х²-12 х при x=-4

    3 * (-4) ²-12 * (-4) = 3*16 - (-48) = 48+48=96