Разложите на линейные множители трехчлен 6a^2+5a-6

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:42
    0
    D=25+144=169

    a1 = (-5+13) / 12=-8/12=-2/3

    a2 = (-5-13) / 12=-3/2

    6 (a+3/2) (a+2/3) = 0