12x^2+7x+1

Разложить квадратный трёхчлен на линейные множители

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:49
    0
    12 * (x^2+2*7x/24+1/12) = 12 * ((x+7/24) ^2-49/576+48/576) = 12 * ((x+7/24) ^2 - (1/24) ^2) =

    12 * (x+8/24) * (x+6/24) = 12 * (x+1/3) * (x+1/4) = (3x+1) * (4x+1)

    Ответ: (3x+1) * (4x+1)