Разложите квадратный трёхчлен 2 х*+3 х+1 на линейные множители

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:46
    0
    Решение:

    2 х²+3 х+1=2 х²+2 х+х+1 = (2 х²+2 х) + (х+1) = 2 х (х+1) + 1 (х+1) = (2 х+1) (х+1)

    Ответ: (2 х+1) (х+1)