Для изготовления 24 деталей требуется 7 целых и одна пятая

сколько времени занимает изготовление 1 ой детали

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:58
    0
    Делим время на детали.

    Семь и одна пятая преобразованная в неправильную дробь будет 36/5 делим на 24 = 36/5 * 1/24 = (3*12) / 5 * 1 / (2*12) сокращаем 12=3/5 * 1/2 = 3/10

    Ответ: три десятых