Площади двух подобных треуг. равны 18 кв. дм и 50 кв. дм, а сумма их периметров равна 96 дм. Найдте периметр каждого треуг.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:06
    0
    S1/S1=k^2

    k^2=25/16

    k=5/4

    x+5/4x+y+5/4y+z+5/4z=117

    x+y+z=52 периметр меньшего треугольника

    117-52=65 - перимерт большего треугольника