Сумма 3 чисел равна 150 первое число состоит 60% этой суммы второе в три раза меньше первого

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:47
    0
    150:10=15 (это 10%)

    15*6=90 (это первое число)

    90:3=30 (это второе число)

    90+30=120 (это первое и второе число)

    150-120=30 (это третье число)