Найдите сумму корней уравнения х^2+6 х-7=0 не через D

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 03:18
    0
    По Виета

    x1+x2=-6

    x1*x2=-7

    x1=-7

    x2=1
  2. 4 октября, 05:14
    0
    Теорема Виета для уравнения x^2+bx+с=0

    система:

    {

    х1+х2=-b

    x1*x2=c

    }

    сумма равна - 6