Ширина прямоугольника 6 метр и составляет 2/3 части его длины. Найдите 2/15 часть периметра прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:15
    0
    1) 6:2*3=9 м длина

    2) (6+9) * 2=30 м периметр

    3) 30:15*2=4 м

    Ответ: 4 метра.
  2. 17 декабря, 18:54
    0
    1) 6:2/3=3 (м) - одна треть.

    2) 3*3=9 (м) - длина прямоугольника.

    3) 3+3+9+9=24 (м) - Р прямоугольника

    4) (24:15) * 2=3.2 (м) - 2/15 Р прямоугольника.

    ответ: 3.2