Решите:

1) Найдите НОД чисел 64 и 96

2) Какое число надо вписать в окошко, чтобы равенство стало верно: 46/6=7+?/6

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:13
    0
    1) НОД=2*2*2*2*2=32

    2) 46/6=7 + ... / 6

    46/6-7 = ... / 6

    7.2/3 (семь целых две третьи) - 7 = ... / 6

    2/3 = ... / 6

    ... / 6=2.3

    ... = 2.3*6

    ... = 4

    46/6=7+4/6