Длина прямоугольника 8 см периметр 20 найти прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:14
    0
    1) (20-8 х2) : 2=2 (см) - ширина.

    2) 2 х8=16 (см²) - S (площадь)

    Ответ: S = 16 см².
  2. 9 ноября, 11:28
    0
    Длина 8 см

    Периметр 20

    Площадь: 8 см * 2 = 16

    Ширина: 2 см