В равнобедреном треугольнике ABC (AB=BC) пример равен 16 а основание больше боковой стороны на 1. Найдите стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:52
    0
    Пусть x - АB, тогда АС - х+1. Р = 16. АВ=ВС.

    х+х+х+1 = 16

    3 х + 1 = 16

    3 х = 15

    х = 5

    АС = 6

    Ответ: 5, 5, 6.