Помогите мне в мастерской было 420 м материи сколько материи осталось в мастерской после того как в каждый из пяти дней израсходовали по 60 м

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:11
    0
    1) Был 420 (м) материи, в каждые 5 дней израсходовали по 60 (м (материи

    Значит:

    1) 5*60=300 (м) материи израсходовали за 5 дней

    2) 420-300=120 (м) материи осталось

    Ответ: 120 м
  2. 31 марта, 09:21
    0
    420 - (60*5) = 120 м-осталось