НОК (18,24,27)

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:08
    0
    18=2*3*3

    24=2*2*2*3

    27=3*3*3

    НОК (18,27) = 3*3*3*2=54

    НОК (18,27,24) = 2*3*3*3*2*2=216
  2. 19 апреля, 10:19
    0
    НОК (18,24,27) = 216

    18 = 2*3*3 = 2*3^2

    24 = 2*2*2*3 = 2^3*3

    27 = 3*3*3=3^3

    НОК = 3^3*2^3=27*8=216