сторона квадрата является диаметром окружности. Найти отношение площадей частей квадрата, на которые его делит окружность

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:52
    0
    площадь круга=пr^2=па^2/4

    площадь квадрата=сторона^2=а^2

    па^2/4 а^2=п/4