На отрезке АВ отмечена точка С так, что АС: ВС = 7:2. Найдите длину отрезка АВ, если его длина на 2,2 дм больше длины отрезка АС

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:56
    0
    AC=7x

    CB=2x

    AB=7x+2x=9x

    AB-2.2=AC

    9x-2.2=7x

    2x=2.2

    x=1.1

    AB=9*1.1=9.9 дм
  2. 26 марта, 19:37
    0
    AC=7x

    CB=2x

    AB=7x+2x=9x

    AB-2.2=AC

    9x-2.2=7x

    2x=2.2

    x=1.1

    AB=9*1.1=9.9 дм