Периметр прямоугольника равен 26 см. Одна сторона на 5 см больше другой. Чему равна сторона квадрата такой же площади?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:42
    0
    Р = (а+в) * 2

    Периметр - это сумма длин сторона = х смв = х+5 см (х+х+5) * 2=26 4 х+10=264 х=26-104 х=16 х=16:4 х=42) 4+5=9S=а*вS=4*9=36 см в квадратеS квадрата = а в квадрате36 квадрат 6 то есть 36 = 6 в квадратеОтвет: сторона квадрата = 6 см

    Я думаю вот так решается)