Периметр прямоугольного участка - 216 см, а ширина - 55 см. вычисли площадь этого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:40
    0
    1) 55*2 = 110 см

    2) 216-110=106 см

    3) 106:2 = 53 см длина прямоугольного участка

    4) 53*55 = 530 см

    Ответ: 530 см площадь прямоугольного участка.

    Надеюсь помогла
  2. 1 августа, 19:10
    0
    1) 55*2=110 - ширина двух сторон

    2) 216-110=106 - длина двух сторон

    3) 106/2=53 - длина одной стороны

    4) 55*53=2915 - площадь участка