Разделите число 340 на 3 части так чтобы 1 относился к 2

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:34
    0
    1) 340:2=170 2) 340-170=170
  2. 25 марта, 05:27
    0
    Пусть первая часть х, тогда вторая часть 3 х, а третья часть 9/2 х=4,5 х

    т. е. 3 х/4,5 х=3/2

    Зная, что сумма чисел 340, получим уравнение

    х+3 х+4,5 х=340

    8,5 х=340

    х=40 первая часть

    3 х=3*40=120 вторая часть

    4,5 х=4,5*40=180 третья часть

    Ответ 40, 120 и 180