Брат младший сестра в три раза а сестра старше брата на 14 лет сколько лет брату сестре по отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:31
    0
    Методом подбора:

    21 год

    21 - 14 = 7 (лет) - брату

    7 * 3 = 21 (год) - сестре

    Ответ: брату - 7 лет, сестре - 21 год