Мастер и его ученик работали три дня. В первый день они сделали 384 детали. Это в три раза меньше, чем в третий. Сколько деталей сделали мастер и его ученик за три дня? (Решить по действиям.)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:37
    0
    1. Определим сколько деталей они сделали в третий день

    Д = 384/3 = 128 деталей

    2. Найдем количество детали за второй день.

    Д = 384 - 128 = 256 деталей

    3. Найдем общее количество деталей за все 3 дня

    До = 128+256+384 = 768 деталей

    Если в третий день сделали в 3 раза меньше, чем в первый, следовательно их производительность падала на 128 деталий в день.