Для приготовления праздничного пирога требуется 0,8 кг муки, сахара на 0,55 кг меньше, чем муки. Воды, масла и соли требуется на 0,746 кг меньше, чем муки и сахара вместе.

Сколько весит тесто?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:59
    0
    1) 0,8-0,55=0,25 кг - сахара

    2) 0,8+0,25=1,05 кг - сахар + мука

    3) 1,05-0,746=0,304 кг-вода, масло и солб

    4) 0,304+1,05=1,354 кг - весь торт