Решите задачу по действиям и с пояснениями: Для приготовления праздничного пирога требуется 0,8 кг муки, сахара на 0,55 кг меньше, чем муки и сахара вместе. Сколько весит тесто для пирога?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:56
    0
    1) 0,8-0,55=0,25 кг - сахара

    2) 0,8+0,25=1,05 кг - сахар + мука

    3) 1,05-0,746=0,304 кг-вода, масло и солб

    4) 0,304+1,05=1,354 кг - весь торт