Катер плыл по течению реки 5 часов, против течения 3 часа и проплыл 170 км. Найдите скорость катера, если скорость течения 5 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:48
    0
    х - скорость катера

    5 (х+5) + 3 (х-5) = 170

    8 х=160

    х = 20 км / час скорость катера
  2. 27 октября, 03:59
    0
    1.) 5+3=8

    2.) 5*5=25

    3.) 170-25=145

    4.) 5*3=15

    5.) 145+15=160

    6.) 160/8=20

    Ответ. Скорость катера 20 км/ч