Найдите число 35% которого равно 70% от 240

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:18
    0
    Пусть х искомое число, тогда 0,35 х=0,7*240, т. к. 35%=0,35 и 70%=0,7,

    0,35 х=0,7*240

    0,35 х=168

    х=480 искомое число.

    Ответ: 480