Длина 90 дм Найди ширину периметр 32 м Найди площадь

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:59
    0
    (32 м - 9 м - 9 м) / 2 = 7 м

    Тогда площадь 7 м * 9 м = 63 м2
  2. 18 августа, 14:11
    0
    90 дм = 9 м

    P периметр = 2 * (a+b)

    2 * (9+x) = 32

    9+x=32:2=16

    x=16-9=7 м ширина

    S площадь=a*b

    9*7=63 м площадь