Прилежащие к одной стороне углы параллелограмма отличаются на 36 градусов. Найди углы параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:00
    0
    (инфа не сотка) 360 гр всего в параллелограмме они отличаются на 36 гр 36+36=64 360-72=288 это делим на 4 т. к 4 угла = 72 (это острый угол их 2

    ) ищем тупые (их тоже 2) 72 + 36=108 (108+108+72+72=360 P/s не уверен что правильно но по идее все верно