Решение уравнение: 1) 2 х+5,3=4 х-5.5; 2) 4,7 х-1,8=3,2+2,2 х

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:53
    0
    2 х + 5,3 = 4 х - 5.5

    5,3 + 5,5 = 4 х - 2 х

    2 х = 10,8

    х = 10,8 : 2

    х = 5,4

    4,7 х - 1,8 = 3,2 + 2,2 х

    4,7 х - 2,2 х = 3,2 + 1,8

    2,5 х = 5

    х = 5 : 2,5

    х = 2