Мышь приготовила приданое дюймовочке 49 пшеничных зёрнышек, а овсяных в 7 раз меньше чем пшеничных, а кукурузных в 5 раз больше чем овсяных Сколько всего зёрнышек приготовила мышь для дюймовочки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:50
    0
    1) 49:7=7 (шт) - овсяных печенек.

    2) 7*5=35 (шт) - кукурузных печенек.

    3) 49+7+35=91 (шт) - всего.

    ответ: мышь приготовила для дюймовочки 91 штуку печенек.