В) 3 (1-2x) + 8=32;

г) 1605+4 (3-x) = 2011.

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:35
    0
    в) 3 (1-2x) + 8=32

    3-6x+8=32

    -6x=32-3-8

    -6x=21

    x=-21/6=-7/2

    x=-3,5

    Ответ:x=-3,5

    г) 1605+4 (3-x) = 2011

    1605+12-4x=2011

    -4x=2011-1605-12

    -4x=394

    x=-394/4=-197/2

    x=-98,5

    Ответ:x=-98,5
  2. 25 января, 14:36
    0
    в) 3-6 х+8=32

    3-6 х+8-32=0

    3+8-32=6 х

    -21=6 х

    х=-7/2=-3,5

    г) 1605+12-4 х=2011

    1605+12-2011=4 х

    -394=4 х

    х=-197/2=-98,5