Упростите выражение 34 а - 5 в + 6,1 в - 12,6 а и найдите его значение при а = - 0,3 и в=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:05
    0
    34 а-5 в+6.1 в-12.6 а = 21.4 а + 1.1 в.

    а=-0.3 в=0.5

    21.4 (-0.3) + 1.1 (0.5) = - 6.42+0.55=-5.87