Решить задачу в одной бочку было в 3 разабольше чем во второй когда из первой бочке продали 150 л. масса во вторую добили 30 л. то в обеих бочках есть поровну. Сколько масла было неправильно в каждой бочке

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:02
    0
    1 бочка-х3 2 бочка-х 3 х-150=х+30 2 х=180 x=90 в 1 бочке было 90*3=270 л во 2 бочке 90 л