У Коли на 16 яблок больше чем у Саши. Когда у Саши забралам 15 яблок у, у Саши осталось 3 яблоко, и у Коли забрали 16 яблок. Сколько яблок у Коли?

Решит с помощью уравнением!

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:04
    0
    К=С+16

    С-15=3 = > С=18 = > К=16+18=34

    Ответ: 34 яблока
  2. 25 июня, 10:44
    0
    По моему 16+15=31

    31:16=1