В ларёк привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых ящиков слив. всего привезли 170 кг этих фруктов. найди массу ящика слив

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:20
    0
    Всего яблок 90 кг., т. к. 9 умножить на 10 будет 90.

    170-90 = 80 кг (осталось)

    80 кг слив: 8 ящиков = 10 кг слив на один ящик
  2. 30 января, 19:28
    0
    1) 9*10=90

    2) 170-90=80

    3) 80:8=10

    Ответ: 10 кг один ящик слив