Найдите значение выражение: а) - 0,7-2,8; 1,3-2,7; - 5,8+3,3; - 0,6+1,1; б) - 0,5-6,4; 3,8-10; - 9,2-1,9; - 4,5+3,1.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:50
    0
    А) - 3,5; - 1,4; - 2,5; 0,5

    Б) - 6,9; - 6,2; - 101,1; - 1,4
  2. 27 февраля, 06:06
    0
    а) - 0,7 - 2,8 = - 0,7 + (-2,8) = - 3,5;

    1,3 - 2,7 = 1,3 + (-2,7) = - (2,7 - 1,3) = - 1,4;

    -5,8 + 3,3 = - (5,8 - 3,3) = - 2,5;

    -0,6 + 1,1 = 1,1 - 0,6 = 0,5;

    б) - 0,5 - 6,4 = - 0,5 + (-6,4) = - (0,5 + 6,4) = - 6,9;

    3,8 - 10 = - (10 - 3,8) = - 6,2;

    -9,2 - 1,9 = - 9,2 + (-1,9) = - (9,2 + 1,9) = - 11,1;

    -4,5 + 3,1 = - (4,5 - 3,1) = - 1,4.