Одна из стррон треугольника равна 32 см, вторая в два раза короче первой, а третья на 6 см короче первой вычислиье периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:41
    0
    32:2=16 (вторая сторона)

    32-6=26 (третья сторона)

    Р=а+б+с=32+16+26=48+26=74
  2. 1 января, 16:45
    0
    Одна сторона = 32 см

    Вторая сторона в 2 раза короче первой:

    32:2 = 16 см

    Третья сторона на 6 см короче первой:

    32-6 = 26 см

    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Периметр треугольника = 32+16+26 = 74 см