300 грамм = 86 рублей

50 грамм = ? руб

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:45
    0
    300 г стоят 86 руб ⇒ 1 г стоит 86/300 = 43/150 руб

    50 г стоят 50 * (43/150) = 2150/150 = 14 и 1/3 руб.
  2. 21 августа, 19:36
    0
    Здесь можно составить пропорцию.

    300 гр = 86 р

    50 гр = ? р - вместо? будем использовать переменную х

    300/86 = 50/x

    x = 86*50/300 = 14 (1/3) - получилось дробное число

    Мы имеем целыми 14 рублей и 1/3 рубля

    Ответ: 14 (1/3) рублей