Найти корень уравнения: 17 (35-х) - 4 х=112

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:16
    0
    595-17 х-4 х=112

    595-21 х=112

    21 х=483

    х=23
  2. 13 апреля, 13:18
    0
    Расскрою скобки

    595-17x-4x=112

    известные влево, неизвестные вправо

    -17 х-4 х=112-595

    -21 х=-473

    х=23

    Ответ: 23