Реши уравнение: 7 (х + 8) - 25 = 66

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:18
    0
    7 х+56-25=66; 7 х+31=66; 7 х=66-31; 7 х=35; Х=5
  2. 5 июня, 15:39
    0
    7 * (x+8) = 66+25

    7 * (x+8) = 91

    x+8=91:7

    x+8=13

    x=13-8

    x=5