В первом доме 67 квартир, во втором на 68% больше, чем в третьем. сколько квартир в каждом доме, если среднее арифметическое числа квартир равна 67?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:09
    0
    Пусть х квартир в третьем доме, тогда по условию задачи:

    67+1,68 х+х=67*3

    2,68 х=201-67

    х=134:2,68

    х=50 квартир в третьем доме.

    50+50*0,68=84 квартиры во втором доме.

    Ответ: 67 в первом; 84 во втором; 50 в третьем.
  2. 15 августа, 16:19
    0
    Надеюсь правильно. в конце перепутал там дом1 дом2 и дом3 написано.