Сложите и вычтите дроби:

3/8 + 1/6, 4 5/12 + 2 3/4, 7/16 - 5/12, 1 - 9/16, 6 - 3 7/11, 5 1/6 - 2 4/9

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:24
    0
    3/8 + 1/6 = 9/24 + 4/24 = 13/24

    4 5/12 + 2 3/4 = 4 5/12 + 11/4 = 4 5/12 + 33/12 = 4 38/12 = 7 2/12 = 7 1/6

    7/16 - 5/12 = 21/48 - 20/48 = 1/48

    1 - 9/16 = 16/16 - 9/16 = 7/16

    6 - 3 7/11 = 5 11/11 - 3 7/11 = 2 4/11

    5 1/6 - 2 4/9 = 31/6 - 22 / 9 = 93/18 - 44/18 = 49/18 = 2 13/18
  2. 24 июля, 03:35
    0
    1) 9/24+4/24=13/24

    2) 5/12+33/12=38/12=19/6=3 1/6

    3) 21/48-20/48=1/48

    4) 7/16

    5) 2 4/11

    6) 93/18-44/18=49/18=2 13/18