Если сфера проходит через все вершины прямоугольного параллелепипеда с ребрами 4 см, 5 см и 9 см, то площадь сферы (в кв. см) равна

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:13
    0
    Радиус сферы равен половине диагонали параллелепипеда:

    R = 1/2 * (корень из 14 + 25 + 81) = 1/2 * корень из 120 = 2 корня из 30

    S = 4 ПR^2 = 4 * П * 120 = 480 п

    Ответ: 480 П