Приведите дроби к общему знаменателю

3/4. 5/6.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:35
    0
    НОК (4,6) = 2*2*3=12

    12/4=3

    3*3/4*3=9/12

    12/6=2

    5*2/6*2=10/12

    ответ: 9/12 и 10/12