А) найди сумму у площадей всех граней куба если его ребро равно 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:25
    0
    а = 3 см,

    грань куба является квадратом, значит площадь грани куба равна:

    S гр. = а²,

    S гр. = 3² = 9 см²,

    у куба 6 граней, значит сумма площадей всех граней (полная площадь поверхности) равна:

    S полн. = 6*S гр.,

    S полн. = 6 * 9 = 54 см²