Покажите как можно записать в виде обыкновенной дроби периодическую десятичную дробь а) 0, (7) б) 0, (15) в) 0,3 (4)

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:45
    0
    А) 0, (7) = 7/9

    б) 0, (15) = 15/99=5/33

    в) 0,3 (4) = 34-3/90=31/90
  2. 6 августа, 09:11
    0
    А) 0,7=7/10

    б) 0,15=15/100=3/20

    в) 0,34=34/100=17/50