Сшили 5 детских платьев из ткани в горошек израсходовав на каждое 1 м 20 см и и 3 таких же платья из такой же ткани на другой расцветки столько ткани расходовали на все платья

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:44
    0
    1) 5*1,2=6 м ткани на 5 платьев в горошек

    2) 3*1,2=3,6 м ткани другой расцветки

    3) 6+3,6=9,6 м ткани всего израсходовали

    Ответ: всего 9 м и 60 см ткани
  2. 25 декабря, 20:17
    0
    Мы знаем что у нас 5+3 платьев и на каждое потратили по 1 м 20 см ткани. Для начала узнаем, сколько у нас платьев.

    1) 5+3 = 8 - всего платьев

    На каждое из 8 платьев потратили 1 м 20 см, чтобы было легче умножать выразим 1 м 20 см в см. Получим 120 см.

    2) 120*8=960 (см) потратили всего ткани

    Выражаем в более крупную величину.

    960 см=9 м 6 дм

    Ответ: потратили 9 м 6 дм ткани