240 человек за 6 дней пропололи участок сахарной свеклы. За сколько дней выполнят такую же работу 300 человек при такой же производительности труда?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:12
    0
    240/6=40 300/40 = 7.50 дней
  2. 31 марта, 01:56
    0
    Обратная пропорциональность

    240/300=x/6

    X=4.8

    Ответ: за 4.8 дня