Одно число 72, другое 75% от него а третье число составляет 2/3 от первого. Найти сумму всех трёх чисел

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:32
    0
    Первое число = 72.

    Второе число = 72 - 75% = 72 - 0,75 = 71,25.

    Третье число = 72 - 2/3 = 72 - 67% = 72 - 0,67 = 71,33.

    Сумма трёх чисел = 72 + 71,25 + 71,33 = 214,58

    Ответ: 214,58.
  2. 26 ноября, 03:24
    0
    одно число=72.

    другое=75% от первого, то есть 3/4 от 72

    72*3/4=54 - второе число.

    третье=2/3*72=48

    72+54+48=174

    Сумма=174