Измерения классной комнаты 8 целых 1/2 метра * 5 целых 2/3 метра * 3 метра. Воздух комнаты состоит на 78 % из азота, на 20% из кислорода. Каковы объемы азота и кислорода в классной комнате

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:55
    0
    Объём комнаты 8,5*5 2/3*3=8,5*17/3*3=144,5 м³. Объём азота составляет 144,5*0,78=112,71 м³. Объём кислорода 144,5*0,2=28,9 м³.