0.8 (2 у+3) - 1.8 (3 у-4) = 0.6 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:15
    0
    1.6y+2.4-5.4y+7.2=0.6

    1.6y-5.4y=0.6-7.2-2.4

    -3.8y=-9

    y=-9: (-3.8)

    y=2.36 (6)
  2. 7 июня, 04:18
    0
    0.8 (2 у+3) - 1.8 (3 у-4) = 0.6

    1,6y + 2,4 - 5,4y + 7,2 = 0,6

    - 3,8 y = - 9

    y = 45/19 = две целых 14 тридцать восьмых